Главная » 2013 » Март » 9 » Закрытие проекта на некоторое время ಠ_ಠ
20:12
Закрытие проекта на некоторое время ಠ_ಠ
Сегодня мне написала админ команды Monochrome Carnival и попросила прекратить перевод манги Karneval. Из-за проблем они не могли переводить эту мангу и просто напросто забросили ее перевод, теперь они захотели вновь переводить ее с яп. переводчиком. Я отдала им этот проект только из-за яп. переводчика(которого у нас нет), еще надо будет посмотреть на их перевод =\ Но и отдала я им с одним условием, если через неделю не будет главы, то мы снова беремся за перевод и не слушаем их ._. Так что, не расстраивайтесь няшки :3 Проектов полно, а людей мало х) Чувствую, мы скоро снова возьмемся за перевод этой замечательной манги хД
Просмотров: 928 | Добавил: Гордый_Тунец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
-1  
5 Guest   (10.03.2013 15:35) [Материал]
Уважаемая команда. Вы сначала разберитесь как все работает, а потом делайте громкие заявления.
1. Команда вела проект, много-много глав. Они и есть переводчики, не потому что застолбили мангу, не потому что где-то заявили ее, а потому что работали над ней не главу и не две. Если вы начнете данный проект с первой главы, это альтернативный перевод, делайте что хотите. Если вы без согласования с командой начинаете перевод с 34 главы. Как бы они не тупили, вы воры, они няши))) И раз команда с вами связалась, как вы можете говорить, что команда дохлая?
2. Заявление вами себя переводчиком на ридманге ничего не значит. Я точно так же могу заявить свою команду переводчиком. Начну проект с 1 главы, и ну вот вообще никто и ничего не скажет. А там будет кто успел того и тапки, ну либо у кого перевод лучше. И поверьте, пока вы не возьметесь за дело, я с пол пинка объясню модерам где и чем мой перевод лучше. Ридманга не закрепляет никаких прав, это просто читалка, в которой выкладывают мангу.

И последнее. Вы уверены, что потяните онгоинговую мангу, в которой уже 10 томов? Если не уверены, не беритесь. Чтобы не было потом вот такого, аааа они год ничего не делают. К тому же, судя по тому что вы пишите в кредитах, мощностей у вас не хватает. Да и любая команда, имеющая в запасе переводчика с японского или китайского вас обскочет. Гыггыгы...
またね...

0  
6 Гордый_Тунец   (10.03.2013 15:58) [Материал]
У меня вопрос, раз они переводчики так почему у них главы были добавлены по 2 главы в 2 месяца? Это конечно не всегда, но раз стали переводчики, то переводите хотя бы 1 главу в неделю. И еще раз напишу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ИЛИ ЕЩЕ КАКИХ-ЛИБО СООБЩЕНИЙ ОТ КОМАНДЫ, ЧТО ПЕРЕВОД БРАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ БЫЛО! И вообще, что вы прицепились к Карнавалу. Я же проект отдала, вроде без шумихи и с админом команды переводчиков не ругалась. А вот насчет "дохлой команды" я не согласна. Мы начали набор только 4 марта, это команда просто еще новая и дохлой назвать ее нельзя. И Инабу я не отдам. Я первая ее взяля, перевод уже готов, осталось ее доделать и нечего тут мне писать, что любая команда с яп. переводчиком нас обгонить, без вас знаю и мне как-то пофиг на вас и ваших яп. переводчиков. На английском есть пока 1 глава. По мере их выхода мы и будем ее переводить. Ишь тут, чужой проект решили забрать!

0  
7 Гордый_Тунец   (10.03.2013 16:05) [Материал]
И пока не забыла, перевод начинали не только мы. Один переводчик тоже где-то 7 глав Карнавал перевел и что? Ниче, наезды только на нас. И вообще покажите мне права на то, что только они могут переводить эту мангу, раз вы такие умные.

0  
8 Leyna   (10.03.2013 16:16) [Материал]
А вообще громкие заявления делаете тут только вы. И в первую очередь эту бессмысленную дискуссию начали вы. никто вас сюда не звал, чтобы вы расписывали насколько мы плохие. и наши отношения с Monocrome Carnival это НАШИ отношения, и третья сторона тут совершенно ни к чему. Мы с ними договорились, и это НАША договоренность. и в посте выше нет ни одного заявления, что кто-то лучше, а кто-то хуже. это констатация факта. а Вы себя сейчас ведете, как базарная баба, которая лезет в чужие дела. и я повторю свой вопрос.Почему же ВЫ, раз вы УВЕРЕНЫ в своем превосходстве ПЕРВЫМИ не взяли Инабу? Вам же, судя по всему, очень нравится этот проект. Я искренне недоумеваю. Поясните, пожалуйста

0  
3 Гордый_Тунец   (10.03.2013 11:27) [Материал]
Так, ну во-первых, проды у Карнавала действительно давно не было, предупреждений и тому подобного от группы тоже не было. Во-вторых, Инаба уже готова осталось только главу залить на ридмангу и все. И вот это кстати, будет то что вы называете кражей проекта, который был добавлен ридмангу от нашего имени) И если, вы начнете его переводить и добавите главы, мы все равно перезальем их и слушать вас не собираемся)

0  
2 Guest2   (10.03.2013 07:58) [Материал]
Guest, кхем, вы уж извините, команда значит должна собираться-распускаться, решать какие-то свои внутренние проблемы, а манга должна просто висеть целый год, только потому, что они мол первые ее взяли. Что за бред?
От них не было ни предупреждения о задержке перевода, ни сообщения о роспуске команды. Ладно бы, их не было месяц,ладно бы два,ладно бы три, так продолжения не было год, поэтому любому здравомыслящему человеку пришло бы в голову что команда распущена, неактивна. Спрашивать разрешения на перевод у несуществующей команды, как то быссмысленно.

Если бы команда прекратила перевод Карнавала совсем недавно, я бы вас поддержала. А так, согласиться не могу, увы.

0  
1 Guest   (10.03.2013 03:48) [Материал]
Мдааааа... знаете... начинать перевод манги с 34 главы, не спросив команду, это свинство и перехват проекта, как же достали такие няшки, которые правил не знают, и тут типа пыжиться, что они круты-крутые, ну-ну, да у вас всего 5 глав от силы сделано, вы кто, да вы никто. "Посмотреть на их перевод" - да не смешите народ. Себе найдите нормального редактора, а то калька английских фраз, читать невозможно, сами то читали? Ну и тайперу дайте почитать правила тайпа, и правила переноса слов тоже ага.

Кстати, если не займетесь Инабой в ближайшее время, то мы ее заберем, бвухахаха. з.ы. к команде карнавала не имею никакого отношения, но давно слежу за ними, и ваш выпад, при условии посредственного перевода выбесил. А забежала просто поглядеть, кто вы что вы и есть ли смысл оставлять вам Инабу, раз до сих пор нет ни одной главы.

0  
4 Leyna   (10.03.2013 14:56) [Материал]
Извините, но не вам упрекать нас в краже проекта, когда следующим же предложением вы пишете, что заберете у нас проект, который нами же добавлен на ридмангу и одобрен модераторами. Противоречите, знаете ли. Да и если вам этот проект так нравится, то не проще ли было самим его взять? Или вы промышляете угоном новых проектов, из-за собственно лени и нежелания самим что-либо искать? Ну уж простите, тогда ваша команда вообще не достойна права на существование.